купить полированный керамогранит 600x1200 в Краснодаре Компания ООО «Виво» предлагает керамогранитную плиту оптом по низким ценам. Купить керамогранит у нас – это быстро и просто. Мы доставим товар в нужный вам срок.
RFC: 2554
Оригинал: SMTP Service Extension for Authentication
Другие версии: RFC 4954
Категория: Предложенный стандарт
Дата публикации:
Автор:
Перевод: Николай Малых

Страница 1 из 6

Статус документа

В этом документе содержится спецификация протокола, предложенного сообществу Internet. Документ служит приглашением к дискуссии в целях развития и совершенствования протокола. Текущее состояние стандартизации протокола вы можете узнать из документа "Internet Official Protocol Standards" (STD 1). Документ может распространяться без ограничений.

1. Введение

Этот документ определяет расширение сервиса SMTP [ESMTP], посредством которого клиент SMTP может указать серверу механизм аутентификации, провести обмен данными протокола аутентификации и дополнительно согласовать уровень защиты для последующих транзакций протокола. Это расширение является вариантом SASL (Simple Authentication and Security Layer) [SASL].

2. Используемые в документе соглашения

В примерах строки "C:" и "S:" показывают строки, передаваемые клиентом и сервером, соответственно.

Ключевые слова необходимо (MUST), недопустимо (MUST NOT), следует (SHOULD), не следует (SHOULD NOT), возможно (MAY) в данном документе должны интерпретироваться в соответствии с документом "Ключевые слова для обозначения уровня требований в RFC" [KEYWORDS].

3. Расширение для аутентификации

  1. Имя расширения сервиса SMTP — Authentication
  2. Ключевое слово EHLO, связанное с этим расширением, — AUTH
  3. Ключевое слово AUTH EHLO содержит в качестве параметра список разделенных пробелами имен поддерживаемых механизмов SASL.
  4. Определяется новая команда (verb) SMTP — AUTH.
  5. Дополнительный параметр, использующий ключевое слово AUTH, добавляется к команде MAIL FROM и максимальный размер этой команды расширяется до 500 символов.
  6. Данное расширение подходит для протокола подачи сообщений [SUBMIT].

Страница 1 из 6

2007 - 2022 © Русские переводы RFC, IETF, ISOC.