Главная Мебель для дома Обеденные стулья Спасибо за заказ! Ваш заказ оформлен. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.
RFC: 3748
Оригинал: Extensible Authentication Protocol (EAP)
Предыдущие версии: RFC 2284
Категория: Предложенный стандарт
Дата публикации:
Авторы: , , , ,
Перевод: Николай Малых

Страница 1 из 46

Статус документа

В этом документе содержится спецификация протокола, предложенного сообществу Internet. Документ служит приглашением к дискуссии в целях развития и совершенствования протокола. Текущее состояние стандартизации протокола вы можете узнать из документа "Internet Official Protocol Standards" (STD 1). Документ может распространяться без ограничений.

Тезисы

В этом документе определен расширяемый протокол идентификации (Extensible Authentication Protocol) — модель идентифкации, которая поддерживает множество методов проверки. EAP обычно работает непосредственно на базе протоколов канального уровня типа PPP или IEEE 802 и не требует использования протокола IP. EAP обеспечивает собственную поддержку повторов передачи и избавления от дубликатов, основанную на гарантированном порядке доставки нижележащего уровня. Фрагментация в EAP не поддерживается, однако отдельные методы EAP могут реализовать свои средства фрагментации.

Этот документ отменяет действие RFC 2284. Перечень различий между этим документом и RFC 2284 приведен в Приложении A.

Оглавление

Страница 1 из 46

2007 - 2022 © Русские переводы RFC, IETF, ISOC.