IT-аутсорсинг – это передача клиентом текущих функций по обслуживанию ИТ-систем.. Что такое IT услуги для компании, каковы ее виды. IT-аутсорсинг, IT-консалтинг, Аутстаффинг, оказание ИТ услуг для компании, цены. О нас.
RFC: 1180
Оригинал: A TCP/IP Tutorial
Категория: Информационный
Дата публикации:
Авторы: ,
Перевод: Николай Малых

Страница 1 из 23

Статус документа

Данный документ представляет собой учебное пособие по стеку протоколов TCP/IP, включающее в себя вопросы пересылки дейтаграмм IP между отправителем и получателем через цепочку маршрутизаторов. Документ не является стандартом Internet. Разрешается свободное распространение документа.

1. Введение

В документе описаны основные аспекты стека протоколов TCP/IP. Здесь не рассматривается история разработки и развития протоколов, не приводится примеров практического использования и не дается сравнений с протоколами ISO/OSI. Опущено также множество технических деталей, связанных с рассматриваемыми протоколами. То, что приведено в документе, составляет лишь минимум информации, требующийся каждому профессионалу, работающему в среде TCP/IP. К числу таких профессионалов относятся системные администраторы, системные программисты и администраторы сетей.

В документе используются примеры для среды UNIX TCP/IP, однако основное внимание обращено на вопросы, не зависящие от реализации TCP/IP.

Этот документ не содержит определений новых протоколов, он предназначен для обучения. При возникновении вопросов по тем или иным спецификациям протоколов, обращайтесь к соответствующим RFC.

В следующем параграфе приведен обзор TCP/IP, за которым следует детальное описание отдельных компонент.

Страница 1 из 23

2007 - 2022 © Русские переводы RFC, IETF, ISOC.